Traslados con conductor en Banyuwangi · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Banyuwangi con el precio a la vista
Banyuwangi organiza traslados con reserva previa en Banyuwangi (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Banyuwangi con su página
- KLINIK AL AFIYAH MWCNU BLIMBINGSARIdesde 53.700,00 IDR4 min
- RSU PKU Muhammadiyah Rogojampi Hospitaldesde 92.800,00 IDR13 min
- Rogojampidesde 93.600,00 IDR14 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Banyuwangi, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Banyuwangi y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Banyuwangi
53.700,00 IDR
el trayecto más económico
4 min
Banyuwangi Airport → KLINIK AL AFIYAH MWCNU BLIMBINGSARI
Precios por trayecto
Precios orientativos en Banyuwangi, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Banyuwangi Airport → KLINIK AL AFIYAH MWCNU BLIMBINGSARI1 km · 4 min53.700,00 IDRdesde
- Banyuwangi Airport → RSU PKU Muhammadiyah Rogojampi Hospital6.8 km · 13 min92.800,00 IDRdesde
- Banyuwangi Airport → Rogojampi6.8 km · 14 min93.600,00 IDRdesde
- Banyuwangi Airport → eL Hotel Banyuwangi11.8 km · 19 min125.100,00 IDRdesde
- Banyuwangi Airport → Banyuwangi Park11.8 km · 19 min125.100,00 IDRdesde
- Banyuwangi Airport → Kokoon Hotel Banyuwangi11.9 km · 20 min126.450,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Banyuwangi Airport → KLINIK AL AFIYAH MWCNU BLIMBINGSARI | 1 km | 4 min | 53.700,00 IDR | Ver detalle |
| Banyuwangi Airport → RSU PKU Muhammadiyah Rogojampi Hospital | 6.8 km | 13 min | 92.800,00 IDR | Ver detalle |
| Banyuwangi Airport → Rogojampi | 6.8 km | 14 min | 93.600,00 IDR | Ver detalle |
| Banyuwangi Airport → eL Hotel Banyuwangi | 11.8 km | 19 min | 125.100,00 IDR | Ver detalle |
| Banyuwangi Airport → Banyuwangi Park | 11.8 km | 19 min | 125.100,00 IDR | Ver detalle |
| Banyuwangi Airport → Kokoon Hotel Banyuwangi | 11.9 km | 20 min | 126.450,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Banyuwangi
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Banyuwangi Airport
desde 53.700,00 IDRAeropuerto
Jalan Agung Wilis, Blimbingsari, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68642
Ver precios y reservar →Lt. Col. Wisnu Airport
desde 226.950,00 IDRAeropuerto
VJ59+3J2, Jl. Singaraja-Gilimanuk, Sumberkima, Kec. Gerokgak, Kabupaten Buleleng, Bali 81155
Ver precios y reservar →Banyuwangi City Train Station
desde 178.650,00 IDREstación
Lingkungan Karang Ase, Bakungan, Glagah, Banyuwangi Regency, East Java 68431
Ver precios y reservar →Bus Terminal Karangente (Brawijaya)
desde 152.150,00 IDREstación
Jl. Brawijaya, Kebalenan, Kec. Banyuwangi, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68417
Ver precios y reservar →Ketapang
desde 242.000,00 IDREstación
Jl. Gatot Subroto, Lkr. Kp. Baru, Bulusan, Kec. Kalipuro, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68455
Ver precios y reservar →Pelabuhan ASDP Ketapang Banyuwangi
desde 237.650,00 IDREstación
Jl. Situbondo - Banyuwangi, Lkr. Kp. Baru, Bulusan, Kec. Kalipuro, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68455
Ver precios y reservar →Rogojampi
desde 93.600,00 IDREstación
Pancoran Kulon, Rogojampi, Banyuwangi Regency, East Java 68462
Ver precios y reservar →Terminal Bus Gilimanuk
desde 226.950,00 IDREstación
Gilimanuk, Melaya, Jembrana Regency, Bali 82252
Ver precios y reservar →IT Data Center RSUD Blambangan
desde 178.350,00 IDRHospital
Jl. Letkol Istiqlah No.49, Singonegaran, Kec. Banyuwangi, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68415
Ver precios y reservar →KLINIK AL AFIYAH MWCNU BLIMBINGSARI
desde 53.700,00 IDRHospital
Jl. Seroja, Dusun Pacemengan, Blimbingsari, Kec. Rogojampi, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68462
Ver precios y reservar →Praktek Dr. Andar Styawan, Sp.S (Spesialis Syaraf)
desde 180.800,00 IDRHospital
Q9RF+CQH, Temenggungan, Kec. Banyuwangi, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68411
Ver precios y reservar →RSI Fatimah Banyuwangi
desde 137.400,00 IDRHospital
Jl. Raya Jember No.25, Dusun Krajan, Kalirejo, Kec. Kabat, Kabupaten Banyuwangi, Jawa Timur 68461
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Banyuwangi?
En Banyuwangi y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Banyuwangi
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en BanyuwangiConducir con Banyuwangi en Banyuwangi
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Banyuwangi?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Banyuwangi?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Banyuwangi?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Banyuwangi, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche